presents
LIVE-EVENTS

Unser Selbstverständnis

Initiiert durch die zunehmende Präsentation von Musikern im Internet entstand die Idee, eine Dienstleistung für die Erstellung von Konzertvideos zu erschaffen. Die Verwendung ist vielfältig: neben der Referenznutzung auf Internetseiten der Band sind diese bestens für die einschlägigen sozialen Netzwerke geeignet. 

Um es aber klarzustellen: wer bei uns 100%-ige Perfektion sucht, wird sie nur schwer finden. Wir nehmen die Gegebenheiten so, wie wir sie vorfinden. Das Mixer-Summensignal wird weitestgehend 1:1 übernommen, einen Tick Atmo, ein paar Bässe/Mitten/Höhen - das war`s. Die Kameras fangen das Geschehen ein, um es im Zusammenspiel mit dem Tonsignal sofort in die Welt zu streamen, aber auch dort muss deshalb mit technologischen Kompromissen gerechnet werden. Alles authentisch und nichts frisiert. Und genau darum geht es unserer Meinung. Wer höhere Ansprüche hat, sollte sich an Produktionsfirmen mit einem Stab an Kameraleuten, Videokränen und mehrmonatigen Postproduktionen wenden - und dafür 4- bis 5-stellige Beträge bereithalten.

Der Livestream richtet sich an alle, die aus verschiedensten Gründen daheim geblieben sind oder möglicherweise kein Ticket mehr bekommen haben. Weltweit und ohne Zuschauerbegrenzung. Die nachträgliche Veröffentlichung des komprimierten Livestreams steht innerhalb einer begrenzten Zeit öffentlich - teilweise auszugsweise - zur Verfügung. Die ideale Ergänzung beispielsweise für Festivals.

Also, wer denkt, dass eine der nächsten Shows eine Schlüsselfunktion in der Bandkarriere darstellen könnte, aber die großen Kosten scheut, ist bei uns genau richtig. Wir freuen uns auf viele gemeinsame Projekte mit euch!


Hier geht´s zu unseren Mediatheken:

LIVESTREAM: www.original.livestream.com/zugabe.tv 

YOUTUBE: www.youtube.com/ZUGABE!TV


Unsere Referenzen bis zum 25.11.2017:

RUNNING ORDER

(KOMPRIMIERTER) LIVESTREAM

EVENT

25.11.2017

ab 23:00 Uhr

CRETURA

BLACKLAND BERLIN

25.11.2017

ab 22:05 Uhr

XIPHEA

BLACKLAND BERLIN

25.11.2017

ab 21:15 Uhr

FAIRY

BLACKLAND BERLIN

25.11.2017

ab 20:30 Uhr

VARGRIMM

BLACKLAND BERLIN

21.11.2017

ab 20:00 Uhr

FANFARE CIOCARLIA

ERLWEIN-CAPITOL DRESDEN

22.11.2017

ab 17:00 Uhr

KROKE

ERLWEIN-CAPITOL DRESDEN

21.11.2017

ab 20:00 Uhr

CUBA PERCUSSION & FRIENDS

ERLWEIN-CAPITOL DRESDEN

19.11.2017

ab 20:00 Uhr

THE PUPPINI SISTERS

ERLWEIN-CAPITOL DRESDEN

19.11.2017

ab 16:00 Uhr

DIKANDA

ERLWEIN-CAPITOL DRESDEN

18.11.2017

ab 20:00 Uhr

ROBY LAKATOS

ERLWEIN-CAPITOL DRESDEN

17.11.2017

ab 21:30 Uhr

NINA ATTAL

ERLWEIN-CAPITOL DRESDEN

17.11.2017

ab 20:00 Uhr

BIG DADDY WILSON

ERLWEIN-CAPITOL DRESDEN

12.11.2017

ab 20:00 Uhr

DRUM THE WORLD

ERLWEIN-CAPITOL

DRESDEN

06.11.2017

ab 20:00 Uhr

MARION FIEDLER

ERLWEIN-CAPITOL

DRESDEN

06.10.2017 

ab 21:20 Uhr

EMINENZ

SKULLCRUSHER

DRESDEN

17.09.2017 

ab 18:09 Uhr

3. INTER-RELIGIÖSES FRIEDENSKONZERT

KREUZKIRCHE

DRESDEN

09.09.2017 

ab 19:50 Uhr

BLINDGÄNGR

OPEN AIR

FRAUREUTH

08.09.2017 

ab 21:30 Uhr

THE ANORAKS

OPEN AIR

FRAUREUTH

29.07.2017

ab 24:05 Uhr

FIMBULVET

RIEDFEST

ROHR

29.07.2017

ab 16:15 Uhr

AS WE FUCKED

RIEDFEST

ROHR

28.07.2017

ab 18:20 Uhr

PLEASANT NIGHTMARE

RIEDFEST

ROHR

08.07.2017

ab 23:40 Uhr

FAHNENFLUCHT

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

08.07.2017

ab 22:20 Uhr

FLIEHENDE STÜRME

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

08.07.2017

ab 21:10 Uhr

MISSSTAND

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

08.07.2017

ab 19:30 Uhr

FAINTEST IDEA

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

08.07.2017

ab 18:20 Uhr

POPPERKLOPPER

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

08.07.2017

ab 17:00 Uhr

YOUTH AVOIDERS

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

08.07.2017

ab 16:00 Uhr

BLACK GAFFA

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

08.07.2017

ab 15:00 Uhr

ONE STEP AHEAD

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

07.07.2017

ab 22:45 Uhr

EROTIC DEVICES

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

07.07.2017

ab 21:30 Uhr

HENRY FONDA

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

07.07.2017

ab 18:30 Uhr

ENDSTATION CHAOS

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

07.07.2017

ab 18:30 Uhr

TOTALVERDUMMUNG

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

10.06.2017

ab 15:20 Uhr

CTULU

CHRONICAL MOSHERS

OPEN AIR

10.06.2017

ab 14:20 Uhr

RADIATION DUST

CHRONICAL MOSHERS

OPEN AIR

26.05.2017

ab 23:00 Uhr

ACCU§ER

WONNEMOND

SEBNITZ

26.05.2017

ab 21:40 Uhr

MOTORJESUS

WONNEMOND

SEBNITZ

26.05.2017

ab 20:20 Uhr

MALIGNANT TUMOUR

WONNEMOND

SEBNITZ

26.05.2017

ab 19:15 Uhr

HARAKIRI FOR THE SKY

WONNEMOND

SEBNITZ

26.05.2017

ab 18:10 Uhr

DAYS OF GRACE

WONNEMOND

SEBNITZ

26.05.2017

ab 17:10 Uhr

ZURIAAKE

WONNEMOND

SEBNITZ

26.05.2017

ab 16:00 Uhr

GORILLA MONSOON

WONNEMOND

SEBNITZ

27.05.2017

ab 15:00 Uhr

MOTOROWL

WONNEMOND

SEBNITZ

27.05.2017

ab 11:30 Uhr

KAMIKAZE KINGS

WONNEMOND

SEBNITZ

26.05.2017

ab 24:10 Uhr

OCCVLTA

WONNEMOND

SEBNITZ

26.05.2017

ab 22:40 Uhr

AURA NOIR

WONNEMOND

SEBNITZ

26.05.2017

ab 21:20 Uhr

MASTER

WONNEMOND

SEBNITZ

26.05.2017

ab 20:20 Uhr

MACBETH

WONNEMOND

SEBNITZ

26.05.2017

ab 19:20 Uhr

DECEMBRE NOIR

WONNEMOND

SEBNITZ

26.05.2017

ab 18:20 Uhr

CYTOTOXIN

WONNEMOND

SEBNITZ

26.05.2017

ab 17:20 Uhr

CHAOS & CONFUSION

WONNEMOND

SEBNITZ

26.05.2017

ab 16:20 Uhr

ROGASH

WONNEMOND

SEBNITZ

26.05.2017

ab 15:25 Uhr

STARLESS AEON

WONNEMOND

SEBNITZ

26.05.2017

ab 14:30 Uhr

DEADFREIGHT OF SOUL

WONNEMOND

SEBNITZ

25.05.2017

ab 22:30 Uhr

BITCHHAMMER

WONNEMOND

SEBNITZ

25.05.2017

ab 21:30 Uhr

THE EGYPTIAN GAYLOVERS

WONNEMOND

SEBNITZ

25.05.2017

ab 20:20 Uhr

INTOXICUM

WONNEMOND

SEBNITZ

25.05.2017

ab 19:20 Uhr

AL GORE

WONNEMOND

SEBNITZ

25.05.2017

ab 18:20 Uhr

PIKODEATH

WONNEMOND

SEBNITZ

25.05.2017

ab 17:20 Uhr

STUNNER

WONNEMOND

SEBNITZ

 21.04.2017

ab 17:30 Uhr

ELLENDE

RAGNARÖK

LICHTENFELS

 21.04.2017

ab 14:00 Uhr

KULTASIIPI

RAGNARÖK

LICHTENFELS

01.04.2017

ab 22:30 Uhr

MCB

SKULLCRUSHER

DRESDEN

25.02.2017

ab 20:00 Uhr

THE CA$HBAGS

SCHEUNE

DRESDEN

17.12.2016

ab 21:50 Uhr

UNGOD

SKULLCRUSHER

DRESDEN

16.12.2016

ab 21:30 Uhr

BITCHHAMMER

SKULLCRUSHER

DRESDEN

18.11.2016

ab 22:00 Uhr

SERGEJ DUNAEV

WEINHANDEL APPENRODT

WEIMAR

11.11.2016

ab 18:00 Uhr

CHINA MOSES

ERLWEIN CAPITOL

DRESDEN

10.11.2016

ab 18:00 Uhr

JASMIN TABATABAI DAVID KLEIN

ERLWEIN CAPITOL

DRESDEN

07.11.2016

ab 18:00 Uhr

DRUM THE WORLD

ERLWEIN CAPITOL

DRESDEN

06.11.2016

ab 20:00 Uhr

FANFARE CIOCARLIA

ERLWEIN CAPITOL

DRESDEN

15.10.2016

ab 24:30 Uhr

PVD

CHEMIEFABRIK

DRESDEN

15.10.2016

ab 23:00 Uhr

KLOSTEIN

CHEMIEFABRIK

DRESDEN

30.09.2016

ab 19:35 Uhr

MORONIC

SKULLCRUSHER

DRESDEN

30.09.2016

ab 18:15 Uhr

BLOODPUNCH

SKULLCRUSHER

DRESDEN

18.09.2016

ab 15:00 Uhr

2. INTER-RELIGIÖSES FRIEDENSKONZERT

KREUZKIRCHE

DRESDEN

12.09.2016

ab 19:00 Uhr

JÖRG SEIDEL

BROCKMANN & KNOEDLER

DRESDEN

10.09.2016

ab 25:11 Uhr

ARBOR IRA

OPEN AIR

FRAUREUTH

09.09.2016

ab 25:11 Uhr

BLACKWATER

OPEN AIR

FRAUREUTH

04.09.2016

ab 20:23 Uhr

SCREAMING FOR JOEY

OPEN AIR

FRAUREUTH

04.09.2016

ab 14:30 Uhr

FLORIAN BETZ

FOLKLORUM

EINSIEDEL

03.09.2016

ab 14:00 Uhr

DER SCHWARZE HAHN

FOLKLORUM

EINSIEDEL

02.09.2016

ab 18:30 Uhr

STELLMÄCKE & TROTZBAND

FOLKLORUM

EINSIEDEL

28.08.2016

ab 18:00 Uhr

MR. TWIST

HECHTFEST

DRESDEN

06.08.2016

ab 24:00 Uhr

WÆLDER

INSECTLOUNGE

OEDERAN

06.08.2016

ab 22:30 Uhr

FAI BABA

INSECTLOUNGE

OEDERAN

06.08.2016

ab 21:15 Uhr

DIRTY BLONDES

INSECTLOUNGE

OEDERAN

06.08.2016

ab 20:00 Uhr

WARPED CROSS

INSECTLOUNGE

OEDERAN

06.08.2016

ab 18:45 Uhr

BLOND

INSECTLOUNGE

OEDERAN

06.08.2016

ab 17:30 Uhr

UNDENKBAR

INSECTLOUNGE

OEDERAN

06.08.2016

ab 16:15 Uhr

DINKEL BEATS

INSECTLOUNGE

OEDERAN

06.08.2016

ab 15:45 Uhr

MAX RADEMANN

INSECTLOUNGE

OEDERAN

05.08.2016

ab 24:30 Uhr

GEORG AUF LIEDER

INSECTLOUNGE

OEDERAN

05.08.2016

ab 23:00 Uhr

WHO KILLED BRUCE LEE

INSECTLOUNGE

OEDERAN

05.08.2016

ab 21:45 Uhr

ODD COUPLE

INSECTLOUNGE

OEDERAN

05.08.2016

ab 20:30 Uhr

TINY GHOSTS

INSECTLOUNGE

OEDERAN

05.08.2016

ab 19:15 Uhr

TRY AGAIN

INSECTLOUNGE

OEDERAN

05.08.2016

ab 18:00 Uhr

FRITZ PAULI

IINSECTLOUNGE

OEDERAN

30.07.2016

ab 17:20 Uhr

AL GORE

RIEDFEST

ROHR

29.07.2016

ab 20:30 Uhr

FAR AWAY TOWN

RIEDFEST

ROHR

29.07.2016

ab 17:30 Uhr

MERCY KILLER

RIEDFEST

ROHR

09.07.2016

ab 24:10 Uhr

RASTA KNAST

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

09.07.2016

ab 23:00 Uhr

ARGIES

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

09.07.2016

ab 22:00 Uhr

PESTPOCKEN

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

09.07.2016

ab 21:00 Uhr

HOMBRE MALO

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

09.07.2016

ab 20:00 Uhr

THE RETARDED RATS

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

09.07.2016

ab 19:00 Uhr

WORLD EATER

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

09.07.2016

ab 18:00 Uhr

FRONTEX

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

09.07.2016

ab 17:00 Uhr

CIRCUS RHAPSODY

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

09.07.2016

ab 16:00 Uhr

DER FEIND

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

09.07.2016

ab 15:00 Uhr

THE DEAD END KIDS

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

08.07.2016

ab 25:00 Uhr

THE CROWDS

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

08.07.2016

ab 24:00 Uhr

KALTFRONT

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

08.07.2016

ab 23:00 Uhr

SLANDER

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

08.07.2016

ab 22:00 Uhr

VARAN

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

08.07.2016

ab 21:00 Uhr

KICK IT!

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

08.07.2016

ab 20:00 Uhr

EAT THE BITCH

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

08.07.2016

ab 19:00 Uhr

KLOSTEIN

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

24.06.2016

ab 16:20 Uhr

DANCING ME & SKA MACHINE

THIS IS SKA

DESSAU-ROßLAU

18.06.2016

ab 23:15 Uhr

PUNISHABLE ACT

BRN

DRESDEN

17.06.2016

ab 20:50 Uhr

DOUBLEWIDE

BRN

DRESDEN

17.06.2016

ab 20:00 Uhr

HELL NATION ARMY

BRN

DRESDEN

11.06.2016

ab 25:05 Uhr

RAVENPATH

CHRONICAL MOSHERS

OPEN AIR

10.06.2016

ab 19:50 Uhr

PARASITE INC.

CHRONICAL MOSHERS

OPEN AIR

04.06.2016

ab 23:00 Uhr

PSYCHO AND SKA FUNK´L

BEATPOL

DRESDEN

04.06.2016

ab 20:00 Uhr

KLEINLAUT

BEATPOL

DRESDEN

04.06.2016

ab 19:30 Uhr

WUNSCHDENKEN

BEATPOL

DRESDEN

23.04.2016

ab 23:00 Uhr

RUHELOS

SCHEUNE

DRESDEN

23.04.2016

ab 22:30 Uhr

FEDE

SCHEUNE

DRESDEN

22.04.2016

ab 21:30 Uhr

ALLE OHNE TALENT

SCHEUNE

DRESDEN

27.02.2016

ab 21:00 Uhr

THE CA$HBAGS

SCHEUNE

DRESDEN

 12.02.2016

ab 22:00 Uhr

FEDE

PUSCHKIN

DRESDEN

27.12.2015

ab 23:00 Uhr

DEFLORATION

SKULLCRUSHER

DRESDEN

19.12.2015

ab 20:00 Uhr

BREAK IT DOWN

CLUB PUSCHKIN

DRESDEN

18.12.2015

ab 20:30 Uhr

MAINTAINING SANITY

CLUB PUSCHKIN

DRESDEN

18.12.2015

ab 20:00 Uhr

DREAM OF ARCADIA

CLUB PUSCHKIN

DRESDEN

27.11.2015

ab 20:30 Uhr

AOT

PUSCHKIN

DRESDEN

21.11.2015

ab 23:30 Uhr

STILBRUCH

REITHALLE

DRESDEN

21.11.2015

ab 22:30 Uhr

THE LAMPLIGHTERS

REITHALLE

DRESDEN

21.11.2015

ab 21:30 Uhr

STONEHEAD

REITHALLE

DRESDEN

21.11.2015

ab 20:45 Uhr

OFFBEAT COOPERATIVE

REITHALLE

DRESDEN

21.11.2015

ab 20:00 Uhr

BETAMORPHOSE

REITHALLE

DRESDEN

15.11.2015

ab 19:00 Uhr

KLAZZ BROTHERS &

CUBA PERCUSSION

ERLWEIN CAPITOL

DRESDEN

14.11.2015

ab 23:55 Uhr

THE VISION BLEAK

SEKTOR EVOLUTION

DRESDEN

14.11.2015

ab 22:35 Uhr

MACBETH

SEKTOR EVOLUTION

DRESDEN

14.11.2015

ab 21:20 Uhr

ETECC

SEKTOR EVOLUTION

DRESDEN

14.11.2015

ab 20:20 Uhr

AD CINEREM

SEKTOR EVOLUTION

DRESDEN

14.11.2015

ab 19:30 Uhr

MUSICAL MASSACRE

SEKTOR EVOLUTION

DRESDEN

13.11.2015

ab 21:00 Uhr

BAHAMA SOUL CLUB

featuring OLVIDO

ERLWEIN CAPITOL

DRESDEN

13.11.2015

ab 19:00 Uhr

LANDESJUGEND JAZZORCHESTER HESSEN

featuring DORRETTA CARTER

ERLWEIN CAPITOL

DRESDEN

17.10.2015

ab 21:20 Uhr

EMINENZ

SKULLCRUSHER

DRESDEN

03.10.2015

ab 21:20 Uhr

IRON FATE

SKULLCRUSHER

DRESDEN

 02.10.2015

ab 21:20 Uhr

HERESY

SKULLCRUSHER

DRESDEN

 20.09.2015

ab 17:00 Uhr

ABSCHLUSSKONZERT

SONGCAMP

SCHEUNE

DRESDEN

05.09.2015

ab 14:00 Uhr

KERSTIN GUNDT

KULTURINSEL

EINSIEDEL

 05.09.2015

ab 12:00 Uhr

JABULANI

KULTURINSEL

EINSIEDEL

04.09.2015

ab 21:30 Uhr

SCHNAPS IM SILBERSEE

KULTURINSEL

EINSIEDEL

 01.08.2015

ab 20:15 Uhr

BLACK TEQUILA

INSCECTLOUNGE

BÖRNICHEN

 01.08.2015

ab 15:15 Uhr

MALIBU ROCKLEGENDEN

INSCECTLOUNGE

BÖRNICHEN

 31.07.2015

ab 21:30 Uhr

THANKS AND GET READY

INSCECTLOUNGE

BÖRNICHEN

24.07.2015

ab 24:45 Uhr

TIGERSTRYPE

RIEDFEST

ROHR

24.07.2015

ab 18:45 Uhr

COLD DEAD EVIL

RIEDFEST

ROHR

17.07.2015

ab 23:00 Uhr

FIZZT

UMSONST & DRAUßEN

DRESDEN

11.07.2015 

ab 24:20 Uhr

AUWEIA!

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

11.07.2015 

ab 23:00 Uhr

ATTRITO

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

  11.07.2015

ab 20:30 Uhr

SCHLEPPHODEN

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

  11.07.2015

ab 19:10 Uhr

GLEICHLAUFSCHWANKUNG

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

 11.07.2015

ab 18:00 Uhr

MURUROA ATTÄCK

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

 11.07.2015

ab 17:00 Uhr

ALARMSIGNAL

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

 11.07.2015

ab 16:00 Uhr

NAUSEA BOMB

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

  11.07.2015

ab 15:00 Uhr

HYPAAKTIV+

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

 11.07.2015

ab 14:00 Uhr

WILDWUCHS

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

 10.07.2015

ab 24:15 Uhr

ALFATEC

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

 10.07.2015

ab 23:00 Uhr

AUF BEWÄHRUNG

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

  10.07.2015

ab 22:00 Uhr

GULAG BEACH

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

  10.07.2015

ab 21:00 Uhr

MY TURN

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

  10.07.2015

ab 20:00 Uhr

KOMANNDO KRONSTADT

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

  10.07.2015

ab 19:00 Uhr

DR. ULRICH UNDEUTSCH

STÖRFAKTOR

ZWICKAU

27.06.2015

ab 23:10 Uhr

PIKODEATH

ROCK SUMMER

HRADEK (CZ)

20.06.2015

ab 23:15 Uhr

GORILLA MONSOON

BRN-MERKWÜRDENBÜHNE

DRESDEN

19.06.2015

ab 23:00 Uhr

LOUSY

BRN-MERKWÜRDENBÜHNE

DRESDEN

17.06.2015

ab 20:00 Uhr

CHRISTIAN LAMPE

BÄRENZWINGER

DRESDEN

 13.06.2015

ab 13:55 Uhr

ISLAY

CHRONICAL MOSHERS

HAUPTMANNSGRÜN

23.05.2015

ab 20:00 Uhr

STEPHAN CKOEHLER

WESTERN INN

SCHARFENBERG

14.05.2015

ab 20:00 Uhr

RICK HARRIS

KARL-MAY-Festtage

RADEBEUL

14.05.2015

ab 21:00 Uhr

SUNSHINE BRASS

FELDSCHLÖßCHEN STAMMHAUS

DRESDEN

14.05.2015

ab 20:00 Uhr

OLD BEERTOWN JAZZBAND

FELDSCHLÖßCHEN STAMMHAUS

DRESDEN

08.05.2015

ab 16:00 Uhr

DEVOUR THE FETUS

ZÁMEK

HORNí LIBCHAVA

01.05.2015

ab 20:00 Uhr

KEIMZEIT

ALTER SCHLACHTHOF

DRESDEN

25.04.2015

ab 22:30 Uhr

HOCH5

SCHEUNE

DRESDEN

25.04.2015

ab 22:30 Uhr 

CEDRIC

SCHEUNE

DRESDEN

24.04.2015

ab 24:00 Uhr

HALLAM LONDON

SCHEUNE

DRESDEN

11.04.2015

ab 24:35 Uhr

IRON THOR

SKULLCRUSHER

DRESDEN

11.04.2015

ab 23:35 Uhr

BITTERNESS

SKULLCRUSHER

DRESDEN

11.04.2015

ab 22:00 Uhr

THE MENTORS

SKULLCRUSHER

DRESDEN

 28.03.2015

ab 24:00 Uhr

AGRYPNIE

PUSCHKIN CLUB

DRESDEN

28.03.2015

ab 20:00 Uhr

BLUTSTURM

PUSCHKIN CLUB

DRESDEN

06.03.2015

ab 21:15 Uhr

ST.GEORGE

REITHALLE

DRESDEN

 28.02.2015

ab 21:45 Uhr

THE CA$HBAGS

SCHEUNE

DRESDEN

28.02.2015

ab 21:00 Uhr

BIGGS JACKSON

SCHEUNE

DRESDEN

31.01.2015

ab 20:00 Uhr

FINBAR FUREY

SAVOY THEATER

DÜSSELDORF

24.01.2015

ab 23:00 Uhr

THE MOOLS

PUSCHKIN

DRESDEN

24.01.2015

ab 22:00 Uhr

COPY OF A GOLDEN SKETCH

PUSCHKIN

DRESDEN

24.01.2015

ab 20:00 Uhr

DRAWN FROM THE CASK

PUSCHKIN

DRESDEN

17.01.2015

ab 21:00 Uhr

SHE`S GOT BALLS

KASSETURM

WEIMAR

10.01.2015

ab 23:00 Uhr

KLOSTEIN

CHEMIEFABRIK

DRESDEN

23.12.2014

ab 22:30 Uhr

LELAHELL (ALG)

CHEMIEFABRIK

DRESDEN

20.12.2014

ab 23:00 Uhr

ZANTHROPYA EX

EASTCLUB

BISCHOFSWERDA

20.12.2014

ab 22:15 Uhr

CRETURA

EASTCLUB

BISCHOFSWERDA

06.12.2014

ab 22:30 Uhr

DISREPUTE

BAV

RODEWISCH

28.11.2014

ab 23:00 Uhr

HOCH5

PUSCHKIN CLUB

DRESDEN

28.11.2014

ab 22:00 Uhr

HAMMADA

PUSCHKIN CLUB

DRESDEN

28.11.2014

ab 20:00 Uhr

ROCKIN´ RODEO

PUSCHKIN CLUB

DRESDEN

22.11.2014

ab 23:20 Uhr

BIFRÖST

PUSCHKIN CLUB

DRESDEN

22.11.2014

ab 22:40 Uhr

STRYDEGOR

PUSCHKIN CLUB

DRESDEN

 15.11.2014

ab 21:25 Uhr

JAPANISCHE KAMPFHÖRSPIELE

SEKTOR EVOLUTION

DRESDEN

 15.11.2014

ab 20:30 Uhr

THE VERY END

SEKTOR EVOLUTION

DRESDEN

 15.11.2014

ab 19:30 Uhr

RILE

SEKTOR EVOLUTION

DRESDEN

 08.11.2014

ab 24:00 Uhr

XULUB MITNAL

SKULLCRUSHER

DRESDEN

08.11.2014

ab 23:00 Uhr

APOKALYPTIC RAIDS

SKULLCRUSHER

DRESDEN

 08.11.2014

ab 22:00 Uhr

FARSCAPE

SKULLCRUSHER

DRESDEN

 08.11.2014

ab 21:00 Uhr

WHIPSTRIKER

SKULLCRUSHER

DRESDEN

 25.10.2014

ab 20:30 Uhr

BAD PENNY

KULTURBRAUEREI

BERLIN

 25.10.2014

ab 22:00 Uhr

ST. GEORGE

REITHALLE

DRESDEN

 25.10.2014

ab 21:00 Uhr

MOLLLUST

REITHALLE

DRESDEN

 25.10.2014

ab 20:00 Uhr

LUC STARGAZER

REITHALLE

DRESDEN

25.10.2014

ab 19:00 Uhr

AUSTERITY COMPLEX

REITHALLE

DRESDEN

24.10.2014

ab 23:00 Uhr

SIMPLISTIC

REITHALLE

DRESDEN

24.10.2014

ab 22:00 Uhr

GENERATION BREAKDOWN

REITHALLE

DRESDEN

24.10.2014

ab 21:00 Uhr 

OFFBEAT COOPERATIVE

REITHALLE

DRESDEN

24.10.2014

ab 20:00 Uhr

DÜSTERPIANO

REITHALLE

DRESDEN

18.10.2014

ab 23:00 Uhr

PURGATORY

SÜDBAHNHOF

CHEMNITZ

18.10.2014

ab 23:00 Uhr

ABYSSOUS

SÜDBAHNHOF

CHEMNITZ

18.10.2014

ab 21:50 Uhr

CARNATION

SÜDBAHNHOF

CHEMNITZ

18.10.2014

ab 20:40 Uhr

VIDARGÄNGR

SÜDBAHNHOF

CHEMNITZ

18.10.2014

ab 19:35 Uhr

PATH OF DESTINY

SÜDBAHNHOF

CHEMNITZ

18.10.2014

ab 18:45 Uhr

FEAST FOR THE MAGGOTS

SÜDBAHNHOF

CHEMNITZ

18.10.2014

ab 18:00 Uhr

BLUTNEBEL

SÜDBAHNHOF

CHEMNITZ

17.10.2014

ab 24:00 Uhr

EMINENZ

SÜDBAHNHOF

CHEMNITZ

17.10.2014

ab 22:40 Uhr

VERMIN

SÜDBAHNHOF

CHEMNITZ

17.10.2014

ab 21:35 Uhr

COLDER THAN ICE

SÜDBAHNHOF

CHEMNITZ

17.10.2014

ab 20:35 Uhr

TORTURIZED

SÜDBAHNHOF

CHEMNITZ

17.10.2014

ab 19:40 Uhr

MARTIAL

SÜDBAHNHOF

CHEMNITZ

17.10.2014

ab 18:50 Uhr

NARPH

SÜDBAHNHOF

CHEMNITZ

17.10.2014

ab 18:00 Uhr

MUTE NATION

SÜDBAHNHOF

CHEMNITZ

11.10.2014

ab 23:00 Uhr

HEMATOM

UNANBEATBAR

SCHWARZENBERG

10.10.2014

ab 22:00 Uhr

YELLOW UMBRELLA

SCHEUNE

DRESDEN

04.10.2014

ab 23:20 Uhr

SPIDKILZ

SKULLCRUSHER

DRESDEN

 27.09.2014

ab 21:00  Uhr

SAXORIOR

TANTE JU

DRESDEN

 13.09.2014

ab 20:30 Uhr

FUTURUM

MESSEHALLE

DRESDEN

07.09.2014

ab 14:30 Uhr

KURTL & MARC WINKLER

KULTURINSEL

EINSIEDIEL

 07.09.2014

ab 14:30 Uhr

THE SHANES

KULTURINSEL

EINSIEDIEL

06.09.2014

ab 23:00 Uhr

IRXN

KULTURINSEL

EINSIEDIEL

 05.09.2014

ab 24:00 Uhr

KALIMOCHO SOUNDS

KULTURINSEL

EINSIEDIEL

29.08.2014

ab 22:00 Uhr

THE LAZY BOYS

HECHTFEST

ROSIS-BÜHNE

17.08.2014

ab 14:50 Uhr

KARUSSELL

STADTFEST DRESDEN

THEATERPLATZ

 15.08.2014

ab 23:45 Uhr

STAMPING FEET

STADTFEST DRESDEN

THEATERPLATZ

10.08.2014

ab 17:30 Uhr

MONSIEUR PERINÈ

ANCIENT-TRANCE
TAUCHA

 09.08.2014

ab 15:45 Uhr

ANNA RF

ANCIENT-TRANCE
TAUCHA

 09.08.2014

ab 13:30 Uhr

CLOUD JAM

ANCIENT-TRANCE
TAUCHA

08.08.2014

ab 18:45 Uhr

LIGHT IN BABYLON

ANCIENT-TRANCE

TAUCHA

 08.08.2014

ab 16:15 Uhr

MISCHKULTUR

ANCIENT-TRANCE

TAUCHA

 08.08.2014

ab 15:00 Uhr

MIKUSKOVICS & JANSCHA

ANCIENT-TRANCE

TAUCHA

19.07.2014

ab 18:55 Uhr

POPPERKLOPPER

BACK TO FUTURE

GLAUBITZ

 17.07.2014

ab 23:15 Uhr

THE REAL MCKENZIES

BACK TO FUTURE

GLAUBITZ

 17.07.2014

ab 20:55 Uhr

BURNING LADY

BACK TO FUTURE

GLAUBITZ

21.06.2014

ab 21:30 Uhr

GAFFA GHANDI

CHEMIEFABRIK

DRESDEN

21.06.2014

ab 20:30 Uhr

RICHARD HOLZMANN

CHEMIEFABRIK

DRESDEN

 20.06.2014

ab 20:00 Uhr

MEDLZ 

Q24

PIRNA

14.06.2014

ab 22:15 Uhr

OLDE YORK

BUNTE REPUBLIK

NEUSTADT

 14.06.2014

ab 21:15 Uhr

DAMAGED ONES

BUNTE REPUBLIK

NEUSTADT

14.06.2014

ab 21:50 Uhr

BOOZE BROTHERS

BUNTE REPUBLIK

NEUSTADT

14.06.2014

ab 20:00 Uhr

ODYSSEUS & THE ARGONAUTS

BUNTE REPUBLIK

NEUSTADT

13.06.2014

ab 21:50 Uhr

STONEHEAD

BUNTE REPUBLIK

NEUSTADT

07.06.2014

ab 24:10 Uhr

NAPALM DEATH

CHRONICAL MOSHERS

HAUPTMANNSGRÜN

 07.06.2014

ab 22:50 Uhr

VADER

CHRONICAL MOSHERS

HAUPTMANNSGRÜN

07.06.2014

ab 21:30 Uhr

HOLY MOSES

CHRONICAL MOSHERS

HAUPTMANNSGRÜN

07.06.2014

ab 20:20 Uhr

ILLDISPOSED

CHRONICAL MOSHERS

HAUPTMANNSGRÜN

 07.06.2014

ab 19:10 Uhr

SINISTER

CHRONICAL MOSHERS

HAUPTMANNSGRÜN

 07.06.2014

ab 18:05 Uhr

TOTENMOND

CHRONICAL MOSHERS

HAUPTMANNSGRÜN

 07.06.2014

ab 17:00 Uhr

MACBETH

CHRONICAL MOSHERS

HAUPTMANNSGRÜN

07.06.2014

ab 15:55 Uhr

FATAL EMBRACE

CHRONICAL MOSHERS

HAUPTMANNSGRÜN

 07.06.2014

ab 14:55 Uhr

BULLETSIZE

CHRONICAL MOSHERS

HAUPTMANNSGRÜN

 07.06.2014

ab 13:55 Uhr

HEADSHOT

CHRONICAL MOSHERS

HAUPTMANNSGRÜN

07.06.2014

ab 12:55 Uhr

FACEHUGGER

CHRONICAL MOSHERS

HAUPTMANNSGRÜN

 07.06.2014

ab 12:00 Uhr

DEFORMED

CHRONICAL MOSHERS

HAUPTMANNSGRÜN

06.06.2014

ab 24:35 Uhr

EMINENZ

CHRONICAL MOSHERS

HAUPTMANNSGRÜN

 06.06.2014

ab 22:55 Uhr

DESTRUCTION

CHRONICAL MOSHERS

HAUPTMANNSGRÜN

06.06.2014

ab 21:30 Uhr

GRAVEWORM

CHRONICAL MOSHERS

HAUPTMANNSGRÜN

06.06.2014

ab 20:20 Uhr

MELECHESH

CHRONICAL MOSHERS

HAUPTMANNSGRÜN

06.06.2014

ab 19:15 Uhr

DESERTED FEAR

CHRONICAL MOSHERS

HAUPTMANNSGRÜN

 06.06.2014

ab 18:10 Uhr

AEVERON

CHRONICAL MOSHERS

HAUPTMANNSGRÜN

 06.06.2014

ab 17:05 Uhr

XIOM

CHRONICAL MOSHERS

HAUPTMANNSGRÜN

06.06.2014

ab 16:00 Uhr

PROTECTION OF HATE

CHRONICAL MOSHERS

HAUPTMANNSGRÜN

 02.06.2014

ab 23:30 Uhr

WO FAT

CHEMIEFABRIK

DRESDEN

 02.06.2014

ab 22:30 Uhr

MOTHERSHIP

CHEMIEFABRIK

DRESDEN

30.05.2014

ab 20:00 Uhr

PAUL BARTSCH & BAND

CLUB PASSAGE

DRESDEN

24.05.2014

ab 21:00 Uhr

STEPHAN CKOEHLER

WESTERN INN

KLIPPHAUSEN

 16.05.2014

ab 19:00 Uhr

VENUSBRASS

FLUGHAFEN

DRESDEN

11.05.2014

ab 20:00 Uhr

MAYITO RIVERA & BAND

STAATSSCHAUSPIEL 

DRESDEN

 03.05.2014

ab 21:30 Uhr

MUTABOR

ROCK AM KUHTEICH

BORNA

 02.05.2014

ab 23:45 Uhr

HEITER BIS WOLKIG

ROCK AM KUHTEICH

BORNA

13.04.2014

ab 22:30 Uhr

ALTEDO

SCHEUNE

DRESDEN

13.04.2014

ab 21:30 Uhr

VOLLGESTOOLED

SCHEUNE

DRESDEN

13.04.2014

ab 19:00 Uhr

TOM GAVRON

SCHEUNE

DRESDEN

12.04.2014

ab 20:00 Uhr

ST. GEORGE

SCHEUNE

DRESDEN

 11.04.2014

ab 23:30 Uhr

NOISE ISLAND

SCHEUNE

DRESDEN

 11.04.2014

ab 22:00 Uhr

MYZIRE

SCHEUNE

DRESDEN

01.03.2014

ab 21:00 Uhr

THE CA$HBAGS

SCHEUNE

DRESDEN

18.02.2014

ab 22:00 Uhr

PALKO!MUSKI

OSTPOL 

DRESDEN

 15.02.2014

ab 20:00 Uhr

GELEGENHEIT

PUSCHKIN

DRESDEN

03.01.2014

ab 21:00 uhr

LISA MORGENSTERN

DREIKÖNIGSKIRCHE

DRESDEN

03.01.2014

ab 20:00 uhr

LANDÜBER

DREIKÖNIGSKIRCHE

DRESDEN

21.12.2013

ab 24:15 Uhr

DRIVE BY SHOOTING

CHEMIEFABRIK

DRESDEN

21.12.2013

ab 22:00 Uhr

THE EGYPTIAN GAYLOVERS

CHEMIEFABRIK

DRESDEN

13.12.2013

ab 22:45 Uhr

MOTHERCAKE

OSTPOL

DRESDEN

07.12.2013

ab 23:30 Uhr

THE SKATOONS

CHEMIEFABRIK

DRESDEN

07.12.2013

ab 22:00 Uhr

HÖRINFARKT

CHEMIEFABRIK

DRESDEN 

 07.12.2013

ab 22:30 Uhr

ST. GEORGE

PUSCHKIN CLUB

DRESDEN

 07.12.2013

ab 19:30 Uhr

INFRACTION OF SYMMETRY

PUSCHKIN CLUB

DRESDEN

 29.11.2013

ab 19:30 Uhr

KONRAD DOMANN

 KULTURBAHNHOF

RADEBEUL

 24.11.2013

ab 23:00 Uhr

THRONE

SEKTOR EVOLUTION

DRESDEN

 23.11.2013

ab 25:00 Uhr

PREHISTORIC PIGS

SEKTOR EVOLUTION

DRESDEN

 23.11.2013

ab 22:00 Uhr

LOS BARRICOS

SEKTOR EVOLUTION

DRESDEN

17.11.2013

 ab 20:00 Uhr

KLAZZ BROTHERS & CUBA PERCUSSION

SCHAUSPIELHAUS

DRESDEN

16.11.2013

ab 24:00 Uhr

MELECHESH

SEKTOR EVOLUTION

DRESDEN

16.11.2013

ab 22:45 Uhr

MACBETH

SEKTOR EVOLUTION

DRESDEN

16.11.2013

ab 21:30 Uhr

SEVERE TORTURE

SEKTOR EVOLUTION

DRESDEN

16.11.2013

ab 20:25 Uhr

ORC

SEKTOR EVOLUTION

DRESDEN

 16.11.2013

ab 19:15 Uhr

ANIMA SEMENTIS

SEKTOR EVOLUTION

DRESDEN

13.11.2013

ab 18:00 Uhr

COLOMBIAN PROJECT

SOCIETAETSTHEATER

DRESDEN

10.11.2013

ab 18:00 Uhr

MASAA

SOCIETAETSTHEATER

DRESDEN

 09.11.2013

ab 23:45 Uhr

OLVIDO´S LATIN FUNK

KURLÄNDER PALAIS

DRESDEN

09.11.2013

ab 19:30 Uhr

MO` BLOW 

KURLÄNDER PALAIS

DRESDEN

08.11.2013

ab 19:30 Uhr

MTS 

COMÖDIE

DRESDEN

02.11.2013

ab 24:45 Uhr

ZAUNPFAHL

CHEMIEFABRIK

DRESDEN

26.10.2013

ab 24:00 Uhr

ACCESSORY

REITHALLE STRAßE E

DRESDEN

26.10.2013

ab 22:30 Uhr

FUTURE TRAIL

REITHALLE STRAßE E

DRESDEN

26.10.2013

ab 21:20 Uhr

VERSUS

REITHALLE STRAßE E

DRESDEN

26.10.2013

ab 20:10 Uhr

BETAMORPHOSE

REITHALLE STRAßE E

DRESDEN

26.10.2013

ab 19:00 Uhr

AUSTERITY COMPLEX

REITHALLE STRAßE E

DRESDEN

26.10.2013

ab 18:20 Uhr

AKALOTZ

REITHALLE STRAßE E

DRESDEN

25.10.2013

ab 23:30 Uhr

KILL ME PUSSYCAT

REITHALLE STRAßE E

DRESDEN

25.10.2013

ab 22:00 uhr

SIMPLISTIC

REITHALLE STRAßE E

DRESDEN

25.10.2013

ab 20:45 Uhr

CAFFEIN

REITHALLE STRAßE E

DRESDEN 

25.10.2013

ab 19:45 uhr

DÜSTERPIANO

REITHALLE STRAßE E

DRESDEN

25.10.2013

ab 19:00 Uhr

 POINT OF NO RETURN

REITHALLE STRAßE E

DRESDEN

25.10.2013

ab 18:15 Uhr

HELLENA

REITHALLE STRAßE E

DRESDEN

25.10.2013

ab 17:30 Uhr

 OFFBEAT COOPERATIVE

REITHALLE STRAßE E

DRESDEN

 18.10.2013

ab 22:00 Uhr

TOM GAVRON

PUSCHKIN

DRESDEN

 05.10.2013

ab 24:30 Uhr

NOCTURNAL BREED

SKULLCRUSHER

DRESDEN

05.10.2013

ab 22:00 uhr

SYPHOR

SKULLCRUSHER

DRESDEN

 05.10.2013

ab 18:45 Uhr

 NIGHTWOLF

SKULLCRUSHER

DRESDEN

21.09.2013

ab 22:00 Uhr

NERVE LIGHT

SCHEUNE

DRESDEN

21.09.2013

ab 20:00 Uhr

HATTLER

SCHEUNE

DRESDEN

21.09.2013

ab 18:00 Uhr

 JOJO MAYER

SCHEUNE

DRESDEN

21.09.2013

ab 16:00 Uhr

SEBASTIAN LANSER

SCHEUNE

DRESDEN

21.09.2013

ab 14:00 Uhr

 JOHNNY RABB

SCHEUNE

DRESDEN

21.09.2013

ab 12:00 Uhr

 RANDY BLACK

SCHEUNE

DRESDEN

24.08.2013

ab 22:30 Uhr

THE POND PIRATES

HECHTFEST

DRESDEN

24.08.2013

ab 21:00 Uhr

KALTFRONT

HECHTFEST

DRESDEN

 24.08.2013

ab 20:00 Uhr

BIG FAT SHAKIN´

HECHTFEST

DRESDEN

 24.08.2013

ab 19:00 Uhr

ROSIS ROCKETS

HECHTFEST

DRESDEN

23.08.2013

ab 19:00 Uhr

THE 2930S

HECHTFEST

DRESDEN

17.08.2013

ab 18:45 Uhr

 RUDI O. & THE BEATZEPS

STADTFEST

 DRESDEN

 11.08.2013

ab 16:45 Uhr

ALMERIM

ANCIENT TRANCE

TAUCHA

10.08.2013

ab 14:45 Uhr

THE SERIOUS BEANS PROJECT

ANCIENT TRANCE

TAUCHA

 03.08.2013

ab 23:30 Uhr

ENGEL IN ZIVIL

SAUBERG OPEN AIR

EHRENFRIEDERSDORF

 03.08.2013

ab 17:15 Uhr

MORGENROT

SAUBERG OPEN AIR

EHRENFRIEDERSDORF

 03.08.2013

ab 16:30 Uhr

JANIZ LEE

SAUBERG OPEN AIR

EHRENFRIEDERSDORF

 02.08.2013

ab 23:00 Uhr

 ENGEL IN ZIVIL

SAUBERG OPEN AIR

EHRENFRIEDERSDORF

 02.08.2013

ab 21:00 Uhr

CRUSHING CASPARS

SAUBERG OPEN AIR

EHRENFRIEDERSDORF

 02.08.2013

ab 19:55 Uhr

 MEPHASIN

SAUBERG OPEN AIR

EHRENFRIEDERSDORF

 27.07.2013

ab 13:40 Uhr

NITROGODS

 ROCK IM BETONWWERK

CHEMNITZ

 26.07.2013

ab 15:00 Uhr

 XIV DARK CENTURIES

 ROCK IM BETONWWERK

CHEMNITZ

 26.07.2013

ab 14:00 Uhr

 NEVERTRUST

 ROCK IM BETONWWERK

CHEMNITZ

 19.07.2013

ab 16:40 Uhr

BLUTSTURM

TRAIN CONTROL

FREIBERG

 18.07.2013

ab 21:45 Uhr

 TEXAS TIGER

TRAIN CONTROL

FREIBERG

29.06.2013

ab 21:00 Uhr

DRAC NOROC

PUSCHKIN

DRESDEN

 22.06.2013

ab 13:50 Uhr

THE SKATOONS

WASSERBURG

ROßLAU

 22.06.2013

ab 13:50 Uhr

 KEN GURU & THE HIGHJUMPERS

WASSERBURG

ROßLAU

21.06.2013 

ab 21:20 Uhr

WINSTON FRANCIS

WASSERBURG

ROßLAU

25.05.2013

ab 23:00 Uhr

 SCHWARZKAFFEE

SCHEUNE

DRESDEN

26.04.2013

ab 20:00 Uhr

 LUCASONIC

 BLAUER SALON

DRESDEN

20.04.2013

ab 21:00 Uhr

THE SWEET REMAINS

KULTURBAHNHOF

RADEBURG

 19.04.2013

ab 23:30 Uhr

MORLAS ENIGMA

SCHEUNE

DRESDEN

19.04.2013

ab 19:00 Uhr

BRAINLESS

SCHEUNE

DRESDEN

 06.04.2013

ab 21:30 Uhr

 MACBETH

SKULLCRUSHER

DRESDEN

06.04.2013

ab 20:00 Uhr

SPIDKILZ

SKULLCRUSHER

DRESDEN

06.04.2013

ab 19:00 Uhr

STORMHUNTER

SKULLCRUSHER

DRESDEN

21.03.2013

ab 22:45 Uhr

 AUSTERITY COMPLEX

ALTER SCHLACHTHOF

DRESDEN

07.03.2013

ab 20:00 uhr

 TOXIC SMILE

GROOVESTATION

DRESDEN

23.02.2013 

ab 22:00 Uhr

 THE CA$HBAGS

SCHEUNE

DRESDEN

23.02.2013 

ab 21:00 Uhr

THE ROAD BROTHERS

SCHEUNE

DRESDEN

08.02.2013

ab 22:00 Uhr

 MELANIE DEKKER

 TANTE JU

DRESDEN

08.02.2013

ab 21:15 Uhr 

 SUSANN GROßMANN 

TANTE JU

DRESDEN

 03.12.2012

ab 19:30 Uhr

 CHRISTMAS MEETS CUBA

SARRASANI

DRESDEN

30.11.2012

ab 21:00 Uhr

RUDY ROTTA

TANTE JU

DRESDEN

22.11.2012

ab 20:00 Uhr

 MARIE RIOT

PUSCHKIN

DRESDEN

10.11.2012

ab 22:45 Uhr

 KEN GURU & THE HIGHJUMPERS

 GROOVE STATION

DRESDEN

10.11.2012

ab 22:15 Uhr

 KLAY MENSANA

 GROOVE STATION

DRESDEN

08.11.2012

ab 20:00 Uhr 

 DENNIS ROWLAND

HOCHSCHULE FÜR MUSIK

DRESDEN

05.11.2012

ab 18:00 Uhr

KLAZZBROTHERS

SOCIETAETSTHEATER

DRESDEN

04.11.2012

ab 17:00 Uhr 

 ECHOES OF SWING

SOCIETAETSTHEATER

DRESDEN

04.11.2012

ab 15:00 Uhr

 LUKAS UND DAS ECHO

SOCIETAETSTHEATER

DRESDEN

 02.11.2012

ab 21:30 Uhr

LUCASONIC & DIRK ZÖLLNER

 FLUGHAFEN

TERMINAL DRESDEN

 02.11.2012

ab 19:30 Uhr

GRAND MOTHER´S FUNCK

 FLUGHAFEN

TERMINAL DRESDEN

27.10.2012

ab 20:00 Uhr

 THE SHME()GMA

STADTTHEATER

KAMENZ

20.10.2012

ab 20:35 Uhr

VERSUS

 BÄRENZWINGER

DRESDEN

20.10.2012

ab 20:00 Uhr

AUSTERITY COMPLEX

 BÄRENZWINGER

DRESDEN

29.09.2012

ab 22:00 Uhr

KAMCHATKA

PUSCHKIN

DRESDEN

22.09.2012

ab 22:00 Uhr 

ONE AMPERE

CHEMIEFABRIK

DRESDEN

 15.09.2012

ab 20:00 Uhr

BLENDERMAN

 OSTPOL

DRESDEN

19.08.2012

ab 17:15 Uhr

 FANTUZZI

ANCIENT-TRANCE

TAUCHA

 19.08.2012

ab 13:00 Uhr

 SUNFISH

ANCIENT-TRANCE

TAUCHA

 18.08.2012

ab 22:00 Uhr

TRIBALI

ANCIENT-TRANCE

TAUCHA

18.08.2012

ab 18:00 Uhr

MORTAZAVI

ANCIENT-TRANCE

TAUCHA

 18.08.2012

ab 14:00 Uhr

ILHAAM PROJECT

ANCIENT-TRANCE

TAUCHA

18.08.2012

ab 12:00 Uhr

 YAYA

ANCIENT-TRANCE

TAUCHA

17.08.2012

ab 23:10 Uhr

BABA ZULA

ANCIENT-TRANCE

TAUCHA

17.08.2012

ab 20:15 Uhr

 DEALAN

ANCIENT-TRANCE

TAUCHA

 17.08.2012

ab 18:00 Uhr

ARMIN METZ

ANCIENT-TRANCE

TAUCHA

17.08.2012

ab 16:00 Uhr

ANNULUK

ANCIENT-TRANCE

TAUCHA

10.08.2012

ab 14:00 uhr

ORIGIN OF ZED

ROCK IM BETONWERK

CHEMNITZ

08.08.2012

ab 21:00 Uhr

CATE`S LEILA

 BEATPOL

DRESDEN

14.07.2012

ab 25:15 Uhr

 THE CIRCLE ENDS

 SAXSTOCK

FRAUENHAIN

14.07.2012

ab 20:30 Uhr

ME AND THE GRAY

SAXSTOCK

FRAUENHAIN

 13.07.2012

ab 23:30 Uhr 

 FASTLANE FLOWER

SAXSTOCK

FRAUENHAIN

 13.07.2012

ab 19:00 Uhr

FARBEYOND

 SAXSTOCK

FRAUENHAIN

15.06.2012

ab 20:30 Uhr

 JELLY CREAM CLUB

 BRN LUTHERPLATZ

DRESDEN

 15.06.2012

ab 23:00 Uhr

 ANSA

BRN LUTHERPLATZ

DRESDEN

01.06.2012

ab 14:00 Uhr

U73

ROCK ON THE ROCKS

OSTROV

26.05.2012

ab 22:45 Uhr

BLACK TEQUILA

PUSCHKIN

DRESDEN

26.05.2012

ab 19:30 Uhr

TOM GAVRON

 PUSCHKIN

DRESDEN

31.12.2011

ab 21:00 Uhr

 JINDRICH-STAIDEL-COMBO

ZEITGEIST

DRESDEN

09.07.2011

ab 22:00 Uhr

 CROPLA

SAXSTOCK

FRAUENHAIN

 09.07.2011

ab 20:30 Uhr

 RUNAWAY MY SON

SAXSTOCK

FRAUENHAIN

09.07.2011

ab 19:00 Uhr

SELAH

SAXSTOCK

FRAUENHAIN

08.07.2011

ab 20:30 Uhr

 BEAUTIFUL BRIDE

SAXSTOCK

FRAUENHAIN

25.06.2011

ab 20:00 Uhr

 PUB`N`STEEL

BEATPOL

DRESDEN

 25.06.2011

ab 19:00 Uhr

 OUT OF THE BLUE

 BEATPOL

DRESDEN

28.05.2011

ab 23:15 Uhr

F.B.O.D.

FREIBAD

EPPENDORF

28.05.2011

ab 15:00 Uhr

 MISSILIA

TELE-TUBBY-LAND

GRIMMA

27.05.2011

ab 23:00 Uhr

 DOUBLE VISION

TANTE JU

DRESDEN

 30.04.2011

ab 20:00 Uhr

 BEISSERT

SCHEUNE

DRESDEN

 30.04.2011

ab 20:00 Uhr

 GORILLA MONSOON

SCHEUNE

DRESDEN

09.04.2011

ab 20:00 Uhr

 WONACH WIR SUCHEN

SCHEUNE

DRESDEN

09.04.2011

ab 21:00 Uhr

LUC STARGAZER

SCHEUNE

DRESDEN

 09.04.2011

ab 20:00 Uhr

LEFT2ROCK

SCHEUNE

DRESDEN

09.04.2011

ab 19:00 Uhr

PEPE

SCHEUNE

DRESDEN

26.03.2011

ab 20:00 Uhr

BEISSERT

EVENTWERK

DRESDEN

26.03.2011

ab 19:00 Uhr

 FATAL SILENCE

EVENTWERK

DRESDEN

25.03.2011

ab 20:00 Uhr

 PHISHBACHER NEW YORK ELECTRIC TRIO

 TANTE JU

DRESDEN

18.03.2011

ab 22:00 Uhr

RADIO DEAD ONES

CHEMIEFABRIK

DRESDEN

18.03.2011

ab 21:00 Uhr

SOCIAL DISTRUST

CHEMIEFABRIK

DRESDEN

18.03.2011

ab 20:00 Uhr

 CHEAP STUFF

CHEMIEFABRIK

DRESDEN

25.02.2011

ab 00:00 Uhr

 ONCE WE KILLED

PUSCHKIN

DRESDEN

25.02.2011

ab 23:00 Uhr

 LEFT2ROCK

PUSCHKIN

DRESDEN

 19.02.2011

ab 20:00 Uhr

 CRACKS & SCARS

CHEMIEFABRIK

DRESDEN

 12.02.2011

ab 20:00 Uhr

 BLUTNEBEL

SKULLCRUSHER

DRESDEN

 12.02.2011

ab 20:00 Uhr

 TRUPPENSTURM

SKULLCRUSHER

DRESDEN

 05.02.2011

ab 21:00 Uhr

 BROKEN SOLDIERS PROJECT

 TANTE JU

DRESDEN

15.01.2011

ab 21:00 Uhr 

 SONNE OST

CHEMIEFABRIK

DRESDEN

 15.01.2011

ab 21:00 Uhr

 ABSTURTZ

CHEMIEFABRIK

DRESDEN

15.01.2011

ab 21:00 Uhr

 L.A.K.

CHEMIEFABRIK

DRESDEN

03.12.2010

ab 23:00 Uhr 

 POPPERKLOPPER

 CHEMIEFABRIK

DRESDEN

26.11.2010

ab 20:00 Uhr 

WONACH WIR SUCHEN

CLUB PUSCHKIN

DRESDEN

20.11.2010

ab 20:00 Uhr

 MESSENGER

CLUB PUSCHKIN

DRESDEN

20.11.2010

ab 20:00 Uhr

 DRAGONSFIRE

CLUB PUSCHKIN

DRESDEN

20.11.2010

ab 20:00 Uhr

KING LEORIC

CLUB PUSCHKIN

DRESDEN

20.11.2010

ab 20:00 Uhr

 SATIN BLACK

CLUB PUSCHKIN

DRESDEN

 31.10.2010

ab 20:00 Uhr

FINAL DEPRAVITY

SAINT

OBERHAUSEN

30.10.2010

ab 21:00 Uhr 

 JANE

TANTE JU

DRESDEN

23.10.2010

ab 21:00 Uhr 

SPLINT

ZEITGEIST

DRESDEN

 09.10.2010

ab 19:30 Uhr

 NECRONOMICON

TUROCK

ESSEN

 09.10.2010

ab 19:30 Uhr

 ERAZOR

TUROCK

ESSEN

25.09.2010

ab 20:00 Uhr

FATAAL

GREND

ESSEN

25.09.2010

ab 20:00 Uhr

JUKE

GREND

ESSEN

03.09.2010

ab 20:00 Uhr 

 PUSHUP

BOCHUMER

MUSIKSOMMER

 28.08.2010

ab 19:00 Uhr 

 REIB

 WARM-UP EXILE

GLADBECK

28.08.2010

ab 19:00 Uhr

BLIND PILOTS

WARM-UP EXILE

GLADBECK

 18.06.2010

ab 20:00 Uhr

JOE`S COMPANY

VEREINSHAUS

LOCKWITZ DRESDEN

 27.03.2010

ab 19:00 Uhr

 TWO2WEIT

FESTZELT

COSWIG

 27.03.2010

ab 19:00 Uhr

 BIG BEN & ONK´L JOCHEN

FESTZELT

COSWIG

20.03.2010

ab 20:00 Uhr 

 LIEDERJAN

 WERK-STADT

WITTEN

19.03.2010

ab 21:30 Uhr 

DECISION TO DEFY

TANTE JU

DRESDEN

 27.02.2010
ab 19:00 Uhr

LOM

 C@FE 42

GELSENKIRCHEN

27.02.2010
ab 19:00 Uhr

 NO INNER LIMITS

 C@FE 42

GELSENKIRCHEN

27.02.2010
ab 19:00 Uhr

 ELEFANT BROAD TREE

C@FE 42

GELSENKIRCHEN

 27.02.2010
ab 19:00 Uhr

 A TALE OF AMINTY

 C@FE 42

GELSENKIRCHEN

 27.02.2010
ab 19:00 Uhr

SZENEVIERTEL

 C@FE 42

GELSENKIRCHEN

20.02.2010

ab 20:00 Uhr 

 WORST CASE SZENARIO

PABB

HEILIGENHAUS

30.01.2010
ab 21:30 Uhr

 WORST CASE SZENARIO

SOJUS 7

MONHEIM

 02.01.2010
ab 17:00 Uhr

 NEW DAMAGE

KULTURFABRIK

KREFELD

02.01.2010
ab 17:00 Uhr

ACOUSTIC ROCKS

 KULTURFABRIK

KREFELD

02.01.2010
ab 17:00 Uhr

 BLACKBOX

 KULTURFABRIK

KREFELD

05.12.2009

ab 20:00 Uhr

SACRAMORO

MENGEDE

DORTMUND

17.10.2009
ab 21:00 Uhr

INFIZIERT

LIVE-CLUB-BARMEN

WUPPERTAL

 17.10.2009
ab 21:00 Uhr

KLAMÜÜÜHDIHA

LIVE-CLUB-BARMEN

WUPPERTAL

16.10.2009
ab 19:00 Uhr

RED CARPET SECTION

ECKHAUS KETTWIG

ESSEN

 16.10.2009
ab 19:00 Uhr

 PURSIUT OF PARAMA

ECKHAUS KETTWIG

ESSEN

 16.10.2009
ab 19:00 Uhr

 SAINT AUDER

ECKHAUS KETTWIG

ESSEN

18.09.2009

ab 23:00 Uhr

SUNILS

GOETHEBUNKER

ESSEN

18.09.2009

ab 23:00 Uhr

POPGUN

GOETHEBUNKER

ESSEN

28.08.2009
ab 20:00 Uhr

MAC NASH

ST. PAULI-RUINE

DRESDEN

23.08.2009
ab 20:00 Uhr

SMOKESTACK LIGHNIN`

ROSIES

DRESDEN

18.07.2009

ab 19:00 Uhr

GORILLA MONSOON

HEAVY DUTY

DRESDEN

18.07.2009

ab 19:00 Uhr

DAYS OF GRACE

HEAVY DUTY

DRESDEN

09.07.2009
ab 20:00 Uhr

MAX CLOUTH

RIESA EFAU

DRESDEN

20.06.2009 
ab 22:00 Uhr 

THE CAPS

BARNEBY

DRESDEN

17.04.2009

ab 22:00 Uhr

SKIN DIARY

GROOVESTATION

DRESDEN

 04.04.2009

ab 19:00 Uhr

  D:PROJEKT

KRAFTWERK

DRESDEN

 04.04.2009

ab 19:00 Uhr

LIGHTGUIDE

KRAFTWERK

DRESDEN

04.04.2009

ab 19:00 Uhr

ORAVITA

KRAFTWERK

DRESDEN

03.04.2009

ab 20:00 Uhr

SCHNAPPSACK

CLUB PASSAGE

DRESDEN

30.03.2009

ab 22:00 Uhr

BOMBEE+

OSTPOL

DRESDEN

30.03.2009

ab 22:00 Uhr

KITTY SOLARIS

OSTPOL

DRESDEN

27.03.2009

ab 20:00 Uhr 

KIRA & BAND

CLUB PASSAGE

DRESDEN

21.03.2009

ab 22:00 Uhr 

CRYPTOCHILD

HAFENSTRAßE

MEISSEN

19.12.2008

ab 22.45 Uhr

NEVERTRUST

CHEMIEFABRIK

DRESDEN

 13.12.2012

ab 22:00 Uhr

CROSSHATCHED SOCKS

CHEMIEFABRIK

DRESDEN

 13.12.2008

ab 22:00 Uhr

R.K.S.

CHEMIEFABRIK

DRESDEN

 13.12.2008

ab 22:00 Uhr

SPARMARKT-TERRORISTEN

CHEMIEFABRIK

DRESDEN

 13.12.2008

ab 22:00 Uhr

 TOHUWABOHU

CHEMIEFABRIK

DRESDEN

 13.12.2008

ab 22:00 Uhr

DIE KELLERRATTEN

CHEMIEFABRIK

DRESDEN

12.12.2008

ab 21:00 Uhr

BREAK IT DOWN

CHEMIEFABRIK

DRESDEN

12.12.2008

ab 21:00 Uhr

 TIVIA CAEN

CHEMIEFABRIK

DRESDEN

12.12.2008

ab 21:00 Uhr

GOODSTUFF COMPANY

CHEMIEFABRIK

DRESDEN

12.12.2008

ab 21:00 Uhr

NADA NIENTE

CHEMIEFABRIK

DRESDEN

12.12.2008

ab 21:00 Uhr

TILL SOMMAREN

CHEMIEFABRIK

DRESDEN

29.11.2008

ab 23:20 Uhr

 BURNING MOTORS

CHEMIEFABRIK

DRESDEN

14.11.2008

ab 24:00 Uhr

THE COLD RUSH

KLUB NEUE MENSA

DRESDEN

17.10.2008

ab 23:45 Uhr

KALTFRONT

CHEMIEFABRIK

DRESDEN

15.03.2008

ab 22:30 Uhr 

BETTIE FORD

KATYSGARAGE

DRESDEN

14.03.2008

ab 23:45 Uhr 

ONEAMPERE

SÜDBAHNHOF

CHEMNITZ

08.03.2008

ab 22:30 Uhr 

MR. ICOGNITO & ANAXY

PUSCHKIN

DRESDEN

06.01.2008

ab 19:30 Uhr

ST.METAL/STM

SKULLCRUSHER

DRESDEN

25.12.2007

ab 20:00 Uhr

JOE`S COMPANY

ZEITGEIST

DRESDEN